news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде подвели итоги социально-экономического развития за 7 месяцев

За данный период на 24,8 процента вырос объем строительно-монтажных работ, объем розничных продаж - на 16,3 процента, платных услуг на 2.

(Набережные Челны, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня во время делового понедельника заместитель руководителя исполнительного комитета, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова подвела итоги социально-экономического развития Набережных Челнов за 7 месяцев текущего года.

Стало известно, что за данный период на 24,8 процента вырос объем строительно-монтажных работ, объем розничных продаж - на 16,3 процента, платных услуг, оказываемых населению - на 2 процента. Вместе с тем, в ряде отраслей наблюдается отрицательная динамика, сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, например, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года снизился объем транспортных услуг. Индекс промышленного производства составил 92,8 процента. Допущено отставание в производстве транспортных средств и оборудования, а также пищевых продуктов.
Как пояснила Наталия Кропотова, произошло это вследствие снижения потребительского спроса и сокращение заказов на поставку товара.

«Всего же за 7 месяцев этого года отгружено продукции на 107,0 млрд. руб. К концу года этот показатель мы должны довести до уровня не менее 197,9 млрд. рублей», - сказала она.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2