news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла топ-5 городов для путешествий по России

Рейтинг составлен на основе данных бронирований гостиниц в российских городах летом 2013 года.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Казань вошла в десятку самых популярных городов для путешествий по России. По числу поездок Казань уступила только Санкт-Петербургу, Москве и Сочи. Столица РТ опередила Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону и Псков.

Как сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Петербург обошел российскую столицу как по количеству летних путешествий, так и по средней длительности пребывания. Рейтинг составлен на основе данных бронирований гостиниц в российских городах летом 2013 года.

«По сравнению с 2012 годом россияне, путешествующие самостоятельно, в 3 раза чаще отправлялись летом на выходные дни в Казань», - отметила руководитель службы поддержки сервиса Ольга Фаваризова.

В Казань наши соотечественники путешествовали в среднем на 3 дня и платили за гостиницу около 3 тыс. руб. в сутки. Эксперты Oktogo.ru отметили, что в городах России гостиницы обошлись туристам в среднем в 3,5 тыс. руб. в сутки.

Большой интерес у туристов вызвала Всемирная летняя универсиада, прошедшая в Казани в июле, к проведению которой столица Татарстана сильно преобразилась.

В сентябре казанские афиши продолжают радовать интересными событиями. В начале сентября в городе проходит Международный фестиваль мусульманского кино. В театре им.Г. Камала 14-23 сентября выступит с лучшими постановками Государственный академический Малый театр. В конце сентября пройдет в Казанской академии тенниса чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин.

Тот факт, что возглавляет летнюю десятку «северная Венеция» – Санкт-Петербург, говорит о том, что интерес к городу растет из года в год. Известный на весь мир своими неповторимыми архитектурными шедеврами, большая часть которых отмечена в списке наследия ЮНЕСКО, город постоянно представляет туристам новые развлечения и познавательные маршруты.

Так, большое количество туристов ожидается в Санкт-Петербурге 12 сентября. Здесь пройдет 1-й после 1917 года Крестный ход. Знаменательное действие, приуроченное к празднованию 300-летнего юбилея Александро-Невской лавры, начнется шествием от Казанского собора, где до этого отзвучит праздничный молебен. До революции этот день считался общенациональным праздником, а Крестный ход с перенесением мощей святого князя, - традицией.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2