news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Велопробег Казань – Свияжск пройдет в Татарстане

Пригласительным билетом на все мероприятия велопробега является велосипед.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Для всех любителей велосипеда 22 сентября состоится второй ежегодный велопробег по маршруту Казань – остров-град Свияжск. Велопробег соберет наиболее активных и целеустремленных любителей велоспорта, в том числе и именитых велотуристов, совершивших кругосветное путешествие, – Алена Хайруллина и Павла Грачева.

Конечной точкой маршрута выбран остров-град Свияжск – историческое достояние Республики Татарстан. Туда и обратно гости велопробега смогут уехать на бесплатном электропоезде.

В окружении живописной природы Свияжска гостей ждет праздничная программа, в которую входят соревнования на призы от организаторов: дрэг (самое быстрое прохождение 100-метровой трассы), фигурное вождение велосипеда (различных уровней сложности) и многое другое. Также участников ждет бесплатная профессиональная экскурсия с рассказом об истории острова и посещением всех достопримечательностей.

Участники велопробега получат полезные сувениры, а участникам спортивного велопробега, соревнований и конкурсов будут вручены почетные грамоты и памятные призы. Для всех будет организовано бесплатное питание.

Регистрация участников начнется в 8.00 на площади у железнодорожного вокзала. Бесплатный электропоезд отходит обратно в Казань в 17.15.

Пригласительным билетом на все мероприятия велопробега является велосипед, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2