news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болельщики «Ак Барса» победно шагают по Европе

Фанаты казанцев из Риги принимают участие во всевозможных международных товарищеских встречах с фанатами других команд КХЛ.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Любительская хоккейная команда «Ак Барс Рига» вслед за казанским клубом отправилась в турне по маршруту Рига – Братислава – Прага.

В преддверии 6-го сезона Континентальной хоккейной лиги на встрече с болельщиками главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов обратился к поклонникам команды со словами о том, что состав «барсов» пережил масштабное обновление и сейчас хоккеистам как никогда требуется поддержка преданных фанатов.

Отрадно отметить, что без поддержки «Ак Барс» не остается не только во время домашних игр, но и на выезде. О том, что армия поклонников казанской команды постоянно ширится, наглядно говорит тот факт, что именно ХК «Ак Барс» впервые в истории российского хоккея решился на проведение международного съезда своих болельщиков, который в этом году прошел уже во второй раз.

В Казань приехали болельщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Астаны (Казахстан) и Риги (Латвия). К слову, именно рижские поклонники «Ак Барса» являются одними из наиболее активных фанатов, которые не оставляют любимый клуб без внимания даже далеко за пределами родного края. Помимо мощной голосовой поддержки на трибунах болельщики из Риги прославляют имя «Ак Барса» и Татарстана, принимая участие во всевозможных международных товарищеских встречах с болельщиками других команд КХЛ.

В день игры «Ак Барс» – «Динамо» (Рига), поклонники «барсов» сыграли с динамовскими болельщиками и уверенно победили со счетом 8:2. Впереди выезд в Братиславу (21 сентября), где рижские «барсы» сыграют с ветеранами «Слована», и Прагу (22 сентября) – на матч с болельщиками «Льва».

«По ходу выезда к нам присоединятся болельщики «Ак Барса» из Словакии, Чехии, Белоруссии и России. В Риге после нашей победы «барсы» также выиграли, поэтому постараемся и дальше держать марку на таком же высоком уровне», - заявил капитан любительской команды Сергей Крылов.

Также он отметил, что успехи поклонников «Ак Барса» на ледовой площадке не остались незамеченными. Команда из Риги постоянно получает приглашения принять участие в различных турнирах. В частности, поклонники «Ак Барса» приглашены на турнир болельщиков, который планируется организовать в дни проведения чемпионата мира в Белоруссии.

«Также у нас есть договоренности с командами Германии, Франции и Англии, куда мы также поедем прославлять наш «Ак Барс», - резюмировал С.Крылов, сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2