news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсвязи РТ провел ряд встреч в рамках Российско-Сингапурского форума

Роман Шайхутдинов встретился в Сингапуре с президентом компании Ascendas и директором Ida International.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). 23-25 сентября заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов в составе официальной делегации Татарстана принимает участие в работе Российско-Сингапурского форума. Вчера министр посетил офис компании Ascendas и встретился с ее президентом Манохаром Кхиатани.

«Ascendas – компания-лидер в области комплексного развития территорий. Их опыт очень интересен Татарстану, и может быть применен при территориальном планировании города Иннополис. У нас состоялась интересная беседа о перспективах проекта Иннополис. Договорились с господином президентом продолжить обсуждение уже в Казани. Ждем Ascendas в Иннополисе», - рассказал Роман Шайхутдинов.

Вчера Роман Шайхутдинов также провел встречу с директором Ida International Винсент Вонг, на которой обсуждались вопросы развития электронного правительства, а также детского IT-образования по программе Infocom.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, во всех встречах участвовал директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Антон Грачев.

Для справки. Ascendas является ведущим поставщиком решений по комплексному развитию территорий с более чем 30-летним опыт работы. В портфолио компании Science Park в Сингапуре, Международный технопарк в Бангалоре в Индии, ИТ-парк Далянь-Ascendas в Китае и Индустриальный парк Carmelray в Филиппинах.

Ida International помогает государственным органам через применение ИКТ-систем достичь лучших показателей социально-экономического развития, предлагает решения по развитию электронных правительств, промышленности и кадровых ресурсов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2