news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок СМИ по картингу прошел на автодроме Kazanring

В соревнованиях приняли участие представители 13 СМИ.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня на автодроме Kazanring состоялся Кубок СМИ по прокатному картингу. В соревнованиях приняли участие 16 команд, представлявших 13 СМИ. ИА «Татар-информ» было представлено 2 экипажами.

Каждой команде, состоявшей из трех человек, предстояло проехать по картинговой трассе пять кругов. При этом в зачет шло время, показанное участником команды, который финишировал последним. Участники соревновались на самых быстрых прокатных картах в Татарстане. Как подчеркнул директор автодрома Сергей Удод, объем их двигателей - 400 куб.см, мощность - 12 л.с.

Стоит отметить, что большинство участников соревнований – автомобилисты, хотя были и те, кто впервые за рулем транспортного средства. Безусловно, степень мастерства участников различался. Но, несмотря на это, можно не сомневаться в том, что все участники состязаний получили массу удовольствий.

По итогам соревнований 3-е место заняла команда «Ватаным Татарстан», 2-е место у команды «ТНВ». Победителем стала команда VELES. Все три команды получили медали и кубки из рук директора автодрома Сергея Удода.

Директор автодрома поблагодарил всех участников соревнований, а также «Татмедиа» за совместное проведение данного мероприятия. Как отметил С.Удод, подобные соревнования планируется организовывать и в дальнейшем. Предложение директора автодрома провести соревнования в зимнее время на шипованных картах на специально залитой трассе, было поддержано всеми участниками сегодняшних соревнований.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2