news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде чествовали победителей конкурсов приоритетного нацпроекта «Образование»

Мэр Набережных Челнов вручил дипломы и премии победителям нацпроекта «Образование».

(Набережные Челны, 7 октября, «Татар-информ»). Сегодня во Дворце торжеств Набережных Челнов при участии мэра города Василя Шайхразиева состоялось чествование победителей конкурсов приоритетного нацпроекта «Образование».

Василь Шайхразиев поздравил педагогов с высокой оценкой их труда. «В Набережных Челнах сконцентрирован высокий педагогический и научный потенциал. В педагогической практике челнинских учреждений образования удачно сочетаются богатый опыт, профессиональная мудрость старшего поколения педагогов, энтузиазм и новаторство молодых специалистов. Вы, дорогие педагоги, приобщаете подрастающее поколение к нравственности и культуре, воспитываете в детях истинный патриотизм, основанный на уважении славной истории страны, родного города и старшего поколения. Благодаря вашей ежедневной кропотливой работе, любви к детям и родным Челнам наши школы входят в рейтинги лучших школ республики, учащиеся успешно защищают честь города на республиканских, всероссийских, международных олимпиадах, в конкурсах, турнирах и состязаниях, выпускники продолжают обучение в престижных вузах страны», - отметил мэр в своем выступлении.

Затем В.Шайхразиев вручил дипломы и премии победителям нацпроекта «Образование».

Диплома победителя конкурса и премии в размере 200 тыс. рублей удостоился учитель технологии гимназии №61 Олег Демидов.

Почетные грамоты и премии в размере 100 тыс. рублей получили учитель истории школы №53 Марс Гафуров, учителя географии гимназии №77 Светлана Корелева, школы №45 Энзе Заздравных и №6 Татьяна Солодянкина, учителя физкультуры школ №№15 и 32 Елена Абрамова и Елена Зиятдинова, учителя русского языка и литературы школ №№25 и 40 Елена Зорина и Фарида Гайнеева.

Многолетний безупречный труд учителя информатики лицея им.А.С.Пушкина Ольги Чурбановой, учителя истории гимназии №26 Инны Хабитовой, учителя русского языка и литературы гимназии №543 Асии Алмаевой отмечен почетными грамотами и премиями Министерства образования и науки РТ.

С ответным словом от имени награжденных выступила Фарида Гайнеева. Она поблагодарила руководство города, республики и страны за создание благоприятных условий для работы педагогов, повышение общественного престижа данной профессии и высокую оценку труда каждого педагога, получившего сегодня свои заслуженные награды. Также прозвучали слова благодарности за поддержку, понимание и всестороннюю помощь в адрес коллег и близких, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2