news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Валуев в Автограде открыл 5-й Всероссийский турнир по боксу

Свыше 100 участников из 5 регионов РФ: Республик Татарстан, Башкортостан, Пермской, Самарской, Свердловской областей, съехались для участия в турнире.

(Набережные Челны, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня в ДЮСШ «Витязь» Автограда состоялось торжественное открытие 5-го Всероссийского турнира по боксу на Кубок торгово-производственного комплекса «SHIFA». 

Свыше 100 участников из 5 регионов России, таких как Республика Татарстан, Башкортостан, Пермская, Самарская, Свердловская области, съехались для участия в данных соревнованиях. С каждым годом география участников увеличивается. Республику Татарстан представляют спортсмены из 8 городов.

В качестве почетного гостя на турнир приехал депутат Госдумы РФ, мастер спорта по боксу, двукратный чемпион России, пятикратный чемпион мира по версии Паназиатской боксерской ассоциации, двукратный чемпион по версии Всемирной боксерской ассоциации Николай Валуев.

Спортсменов, болельщиков и гостей мероприятия от имени мэра Василя Шайхразиева поприветствовал руководитель исполкома Фархад Латыпов. Он пожелал спортсменам удачи в бою, а болельщикам увидеть на челнинском ринге захватывающие, зрелищные бои.

«Я не в первый раз принимаю участие на данном турнире. Впервые он прошел в Лениногорске, и каждый год проходит в разных городах. Я благодарен организаторам за проведение такого спортивного праздника и за внесения большого вклада в развитие данного вида спорта. Желаю всем участникам турнира удачи, больших побед и новых спортивных достижений», - сказал Николай Валуев.

Отметим, что на сегодняшний день в спортивных школах Набережных Челнов около четырехсот ребят изучают правила игры в бокс. Мощным толчком в развитии этого вида спорта в Набережных Челнах стало и создание в 1995 году Федерации бокса. Это позволило в дальнейшем организовывать и проводить на собственном ринге престижные соревнования различного уровня.

Также в торжественном открытии турнира участие приняли член правления Ассоциации международных автоперевозчиков России, гендиректор ООО «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг, председатель Федерации бокса города Набережные Челны Валерий Рыбушкин и многие другие. Турнир проходит 26 и 27 октября. Победителей и призеров наградят дипломами, кубками и денежными призами, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Турнир по боксу проводится при поддержке ООО торгово-производственной компании «SHIFA», Федерации бокса Республики Татарстан, Федерации бокса города Набережные Челны и администрации города Набережные Челны.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2