news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр спорта РФ побывал в Комсомольске-на-Амуре

Виталий Мутко посетит спортивные объекты города.

(Хабаровск, 29 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). Министр спорта РФ посетил Комсомольск-на-Амуре, сообщили в краевом Правительстве.

В ходе своей рабочей поездки Виталий Мутко побывал в зале бокса «Дружба» и спортивном центре «Орлан», на стадионах «Авангард», «Смена» и на теннисных кортах.

Специализированный зал бокса «Дружба», предназначенный для тренировок учащихся отделения бокса детско-юношеской спортивной школы №4, - единственный специализированный спортивный объект на территории микрорайона. Тем не менее, занятия в нем сегодня приостановлены: здание попало зону подтопления и нуждается в ремонте.

Виталий Мутко распорядился оказать поддержку региональным властям. Планируется выделить 3,5 млн. руб. из Фонда поддержки олимпийцев России и еще 1,5 млн. руб. - из фонда Министерства спорта РФ. Средства будут направлены на восстановление зала.

Теннисные корты на набережной Амура были построены в 2 очереди: 1-я была сдана в 2010 году, 2-я - в 2012-м, к 80-летию Комсомольска-на-Амуре. Современное покрытие позволяет добиваться высоких спортивных результатов и проводить соревнования, входящие в российскую систему теннисного тура.

В рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2007-2015 гг.» футбольные газоны из современных полимерных материалов уложены на полях «Металлурга» и «Авангарда».

Любительский городской футбол с каждым годом становится все популярнее среди жителей Комсомольска. В 2013 году городская федерация футбола насчитывает 40 команд.

Виталий Мутко распорядился изучить возможность централизации детских футбольных секций на базе стадиона «Авангард» и строительства на территории стадиона «Смена» региональной школы футбола, включающей стандартное футбольное поле, поля для мини-футбола, манеж, трибуны и т.д.

Министр спорта РФ также рекомендовал подготовить предложения по открытию в спортивном центре «Орлан» и многофункциональном спортзале школы №23 площадок по большому теннису, стритболу, волейболу и воркауту с последующим финансированием этих объектов из федерального бюджета, а также изучить возможность строительства на территории города современных мобильных спортивных плоскостных сооружений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2