news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турнир по волейболу памяти С.Япеева среди ветеранов правоохранительных органов пройдет в Казани

Это будут уже восьмые по счету мемориальные состязания.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). С 4 по 9 ноября 2013 года в Казани пройдет VIII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева.

Целями турнира являются популяризация волейбола, поддержка ветеранского спорта как одной из традиций физкультурно-спортивного общества, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между правоохранительными органами российских регионов. Инициатором турнира в 2007 году выступил председатель татарстанского «Динамо» Асгат Сафаров, возглавлявший тогда Министерство внутренних дел республики.

Турнир посвящен памяти министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, в течение четверти века возглавлявшего ведомство и динамовское общество.

В числе участников турнира будут присутствовать многие руководители динамовских коллективов. Церемония открытия состоится 5 ноября в 10.00 в спорткомплексе «Динамо». Парад участников соревнований примет министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин. Намерены принять участие в церемонии руководители силовых ведомств РТ, министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов, главный тренер ВК «Зенит-Казань» Владимир Алекно, ведущие игроки волейбольных клубов «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань».

Соревнования пройдут с 5 по 8 ноября в два тура. На предварительном этапе команды, разбитые на две подгруппы, разыграют путевки в финальную стадию соревнований. Решающие матчи состоятся 8 ноября.

Игры будут проходить в спорткомплексе «Динамо» (ул.Горького,10 а) и на спортивной базе «Динамо» в пос.Мирный (ул.Ново-Давлекеевская,2а, к.1), сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» Республики Татарстан.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2