news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество спортивных объектов увеличилось в Хабаровске

В городе появилась возможность заниматься боксом, борьбой и гимнастикой.

(Хабаровск, 7 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). В 2013 году в Хабаровске стало больше мест, где можно заняться спортом, сообщили в городской администрации. Любители физической культуры могу выбрать направление на любой вкус.

В 2013 году в краевом центре открылись новые залы для бокса в отреставрированном ДК «Дальдизель». Позаниматься кик-боксингом, борьбой или гимнастикой можно в новых помещениях СК «Галактика». Также готовится к открытию новый зал для баскетбола на стадионе «Юность». По словам начальника управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Валерия Паршина, это самый лучший зал на Дальнем Востоке.

«В качестве покрытия мы использовали настоящий спортивный паркет из канадского клена. В зале установлено современное освещение. Сейчас проходит отладка системы поддержания микроклимата. Это необходимо, чтобы паркет не рассыхался и не приходил в негодность. На стене установлено большое игровое электронное табло. Теперь можно уверенно сказать – Хабаровск готов принимать соревнования по баскетболу на самом высоком уровне», - добавил Валерий Паршин.

Торжественное открытие зала для баскетбола состоится в середине ноября. Сейчас на паркете тренируются дети из спортивных секций. Всего же в зале будет заниматься 400 юных хабаровчан, а в вечернее время арендовать площади для игры смогут любые желающие горожане.

Для тех, кто зимой предпочитает оздоравливаться на открытом воздухе, подготовят главные стадионы города. «Динамо», «Нефтяник», «Юность» и другие спортивные объекты традиционно зальют льдом. Для любителей лыж возможностей позаниматься любимым видом спорта в черте города практически нет. Ближайшую трассу организуют на Воронеже. Также будет работать база на Ильинке и 24-м км трассы Хабаровск – Владивосток.

К зиме в городе подготовят простейшие спортивные сооружения. Из 200 дворовых «коробок» под катки зальют 50 площадок. Остальные 150 подготовят для любителей зимнего футбола. Желающие «выпустить пар» на тренажерах и спортивных снарядах в этом году получат больше возможностей. По системе муниципальных грантов к зиме новые тренажеры появятся в четырех дворах Хабаровска.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2