news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Целый ряд мероприятий подготовил Нацмузей Татарстана в Декаду инвалидов

Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут посетить экскурсии, музейные занятия, встречи с творческими людьми.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Национальный музей Татарстана в дни Декады инвалидов проведет очередную благотворительную акцию «Спешите делать добрые дела».

В Национальном музее РТ стало доброй традицией проводить мероприятия для незащищенных слоев населения. В течение года люди с ограниченными возможностями здоровья могут прослушать экскурсии и лекции, для них проводятся музейные занятия. Но в начале декабря музей работает прежде всего для них, старается учесть все пожелания посетителей этой категории.

С 30 ноября по 8 декабря в Национальном музее РТ пройдут обзорные экскурсии по экспозициям музея, музейные занятия, встречи с интересными людьми, среди которых – мастер резьбы по дереву Александр Шелашов, художник Миля Нуруллина, татарский хор ветеранов «Нестареющие сердца» и детский ансамбль ложкарей «Лапоток».

Состоятся выездные музейные занятия по специальной благотворительной программе в Лаишевском детском доме и школе-интернате для слепых и слабовидящих детей. Мероприятия посетят воспитанники специальных школ, школ-интернатов, члены общественных организаций инвалидов и ветеранов, подопечные районных центров социальной защиты города, сообщили в пресс-службе музея.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2