news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель Татарстана занял первое место на международном конкурсе знатоков Корана

Выпускник Центра подготовки хафизов Корана при Российском исламском институте Казани Саиджамол Довудов удостоился высшей награды конкурса.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). С 22 по 24 ноября в Стамбуле проходил международный конкурс знатоков Корана среди стран СНГ, в котором принимали участие и представители России. Конкурс проходил по трем номинациям: на знание полного текста священного Корана наизусть, на знание 20 частей Корана и на знание 10 частей Корана.

Выпускник Центра подготовки хафизов Корана при Российском исламском институте Казани Саиджамол Довудов занял первое место во второй номинации (на знание 20 частей Корана наизусть) и удостоился высшей награды конкурса.

Россию на конкурсе помимо чтецов из Татарстана представляли хафизы из Чечни и Дагестана. Всего в состязании приняли участие 30 человек. Жюри, состоявшее из известных чтецов священной книги мусульман, также оценивало участников по знанию правил чтения Корана – таджвида и красоте исполнения, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2