news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградят победителей конкурса «Земля моя - Татарстан»

По итогам открытого голосования будут определены и награждены призами 45 победителей и 30 лауреатов конкурса.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). 29 ноября в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоится торжественное награждение победителей республиканского творческого конкурса «Земля моя – Татарстан».

Конкурс проводится в рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан по инициативе Общественной палаты Республики Татарстан и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», соорганизатором конкурса выступает Технополис «Химград». Проект реализуется при поддержке и содействии Минэкологии, Минобрнауки РТ, а также Музея естественной истории РТ, Государственного историко-архитектурного и Художественного музея-заповедника «Казанский Кремль», Союза художников РТ.

Напомним, конкурс стартовал 10 сентября 2013 года. Из 43 районов республики поступило порядка 2500 работ. Среди участников - дошкольники из детских садов, учащиеся школ, домов интернатов, детских домов, училищ, студенты ссузов и вузов. Наибольшее число из присланных работ - это рисунки - 1052, фотоколлажи - 514, поделки из рециклинговых материалов - 347, социальные плакаты - 204, видео- и аудиосюжеты и постановки - 197, на конкурс прислано 186 литературно-художественных работ, 100 из которых выполнены на татарском языке.

В соответствии с положением конкурса творческие работы будут оценены компетентным жюри в 5 категориях в трех возрастных группах: дошкольники, школьники, студенты и молодые специалисты. По итогам открытого голосования будут определены и награждены призами 45 победителей и 30 лауреатов конкурса, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2