news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этап Кубка мира по гонкам на собачьих упряжках пройдет в Карелии

Следующий этап Кубка мира «По земле Сампо» пройдет с 24 по 26 января 2014 года на территории Петрозаводска.

(Псков, 27 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии создан региональный организационный комитет по подготовке и проведению международных соревнований по гонкам на собачьих упряжках на средние и короткие дистанции «По земле Сампо», который пройдет в статусе этапа Кубка мира.

Соответствующее распоряжение республиканского правительства подписал глава Карелии Александр Худилайнен, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В прошлом зимнем сезоне в Карелии прошли сразу три значимых международных соревнования по гонкам на собачьих упряжках – в поселке Калевала состоялся крупнейший в Европейской части России международный марафон на собачьих упряжках «KALEVALA 2013», еще две гонки принимал Пряжинский район. В этом году в Пряжинском районе гонки на собачьих упряжках «По земле Сампо» впервые прошли в статусе этапа Кубка мира.

Следующий этап Кубка мира «По земле Сампо» пройдет с 24 по 26 января 2014 года на территории Петрозаводска.

Проведение соревнований поручено Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту республики совместно с администрацией Петрозаводска, карельской региональной общественной организацией «Федерация ездового спорта Карелии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2