news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС прогнозирует вероятность возникновения ЧС в Центральной России в связи с ухудшением погоды

Ожидается усиление ветра до 20 м/с, метель, снег, налипание на провода и деревья, на дорогах снежные заносы и гололедица.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). МЧС прогнозирует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в Центральной России в связи с ухудшением погоды.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, «по данным Росгидромета на территории центрального региона прогнозируется усиление ветра до 20 м/с, в отдельных районах ожидается метель, снег, налипание на провода и деревья, на дорогах снежные заносы и гололедица».

«В связи с этим прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Московской, Смоленской, Калужской, Тульской и Рязанской областей, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ», - пояснили в ЦРЦ.

В центре также рекомендуют следить за сообщениями в СМИ об изменении погодных условий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2