news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Послании Президента России можно найти ответы на многие вопросы – Фарид Мухаметшин

Председатель Госсовета РТ в интервью журналистам прокомментировал основные тезисы выступления главы страны.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент РФ Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию РФ. Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в интервью журналистам прокомментировал основные тезисы выступления главы страны.

«В Послании содержатся не абстрактные размышления, а обозначены уже готовые решения многих проблем. Если мы выполним эти задачи, мы победим глобальные экономические и финансовые проблемы, – отметил Фарид Мухаметшин. – Мы не раз еще вернемся к этому Посланию, пересмотрим наши принятые программы, внесем появившиеся предложения и будем работать над выполнением поставленных Президентом задач».

«Президент России сделал акцент на подготовке кадров в высших учебных заведениях страны. Идет интенсивное развитие и нужен новый подход», – сказал Фарид Мухаметшин, комментируя предложение Владимира Путина делегировать лучшим вузам страны право и полномочия по оценке качества образования, а также задачу обновления кадров в системе профессионального обучения. – Без достойного образования мы, наверное, не решим амбициозные задачи развития России на данном этапе».

Фарид Мухаметшин также прокомментировал слова Президента РФ об усилении оборонно-промышленного комплекса. «Владимир Путин ставит задачу, чтобы оборонные предприятия заработали на полную мощность. Россия должна быть сильной, защищать свою суверенность, территорию, свой народ. Это очень актуальная для Татарстана проблема, где достаточно много оборонных предприятий и они испытывают проблемы с заказами, – отметил Председатель Госсовета РТ. – Мы надеемся, что с 2014 года проблема обеспечения заказами оборонных предприятий начнет разрешаться, и мы сможем дать работу людям, которые трудятся в этой отрасли», сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2