news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грубые нарушения ПДД стали причинами гибели водителя «Оки» в Тукаевском районе

ГАИ республики убедительно просит автомобилистов в ближайшее время воздержаться от поездок.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). С наступлением зимы отмечается увеличение количества ДТП, причиной которых становится игнорирование водителями дорожно-метеорологических условий.

Меняющаяся температура окружающего воздуха, а также осадки в виде снега приводят к ухудшению качества дорожного покрытия. В соответствии с Правилами дорожного движения водитель должен учитывать эти факторы при выборе безопасной скорости, напоминает Управление ГИБДД МВД по РТ.

Сегодня в Тукаевском районе, на 1070-м км автодороги Москва – Уфа, водитель автомобиля «Ока» не учел метеорологические условия (снег, метель), превысил безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной «Ладой Калиной». В результате происшествия водитель малолитражки погиб на месте ДТП. На машине была установлена летняя резина.

Водитель и 2 пассажира «Лады», в том числе 1 ребенок, который перевозился в детском удерживающем устройстве, получили незначительные травмы.

В связи с ухудшением погодных условий Управление ГИБДД МВД по РТ убедительно просит автомобилистов в ближайшее время воздержаться от поездок, особенно за пределы города.

Ведомство призывает водителей использовать зимние ошипованные шины в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации, быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения с учетом дорожно-метеорологических условий, поддерживать необходимую дистанцию до впереди движущихся транспортных средств и воздержаться от выезда на полосу встречного движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2