news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы успеют и огонь Олимпиады поприветствовать, и салаты нарезать – И.Метшин

На центральных улицах города 31 декабря запланировано перекрытие движения.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Жители и гости Казани 31 декабря успеют и поприветствовать Олимпийский огонь, и салаты нарезать, и к празднику подготовиться. Так сегодня на деловом понедельнике описал проведение эстафеты Олимпийского огня в столице Татарстана мэр Казани Ильсур Метшин. Также он подчеркнул, что перекрытие движения будет осуществляться до 14.00.

По словам заместителя руководителя исполкома города по социальным вопросам Лейлы Фазлеевой, группа эстафеты Олимпийского огня прибудет в Казань 30 декабря. 31 декабря эстафета проследует по улицам города, в основном это будет центр столицы Татарстана. Всего запланировано 239 этапов маршрута, будет задействовано 370 факелоносцев, из которых 82 – представители Татарстана.

В рамках эстафеты Казань будет представлена и как столица исламского мира, и как спортивная столица страны. Маршрут Олимпийского огня пройдет через все достопримечательности города, в числе которых – Казанский Кремль, Казанский федеральный университет, Булак. Финиширует же эстафета на территории стадиона Kazan-Arena, куда огонь будет доставлен к 14.30. Там же пройдут новогодние массовые гуляния.

Ильсур Метшин в свою очередь подчеркнул, что куда бы ни прибывал огонь, это всегда был большой праздник. Такой же реакции он ожидает и от жителей Казани. Также он поспешил обратиться к главам районов города с просьбой помочь организовать места для желающих встретить огонь – все они должны быть согласованы с полицией и ГИБДД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2