news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскомнадзор заблокировал торрент-сайт Rutracker.ru

«Сайт был заблокирован, однако почти сразу же он сменил IP адрес», - отметил пресс-секретаря ведомства Вадим Ампилонский.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Роскомнадзор принял меры по блокированию по сетевому адресу крупнейшего торрент-сайта Rutracker.ru сообщает сегодня «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

«Бит-торрент Rutracker.ru заблокирован после 13 требований об удалении пиратского контента», - сообщил В.Ампилонский.

Он напомнил, что еще 9 сентября Москомнадзор на основании вступившего в силу судебного решения направил провайдеру хостинга уведомление на русском и английском языках о нарушении исключительных прав данным интернет-ресурсом с требованием принять соответствующие меры по удалению.

«В адрес администрации сайта 13 раз направлялись дополнительные письма с указанием адресов, на которых была размещена информация с нарушением исключительных прав. Ресурс игнорировал требования о недопустимости размещения произведений без разрешения правообладателя», - рассказал В.Ампилонский.

Он заявил, что вчера было принято решение о блокировке ресурса Рутрекер.ру по сетевому адресу. Пресс-секретарь уточнил, что данный сетевой адрес арендуется ресурсом у хостинга www.rutracker.org.

«Сайт был заблокирован, однако почти сразу же он сменил IP адрес», - отметил В.Ампилонский.

Он сообщил, что в связи со сменой сетевого адреса новый адрес уже внесен в реестр запрещенных сайтов.

«Операторам направлено уведомление о необходимости удаления противоправного контента», - сказал В.Ампилонский.

По его словам, ранее в суд с требованием заблокировать данный ресурс обратилась компания «Централ партнершип Сейлз Хаус». Компания пожаловалась на нарушение сайтом своих исключительных прав на фильмы «Легенда 17», «Марафон», «О чем молчат девушки», «Рэд 2» и другие. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2