news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин изменил текст новогоднего обращения

Президент обратился к россиянам из Хабаровска, призвав к единству и мужеству.

(Москва, 31 декабря, «Татар-информ», Ольга Пушко). Президент РФ Владимир Путин перезаписал новогоднее обращение к россиянам.

Жители Камчатки, Чукотки и Магадана услышали текст, записанный за несколько дней до Нового года. Глава государства отметил, что в 2014 году предстоит многое сделать, в том числе провести на самом высоком уровне зимние Олимпийские игры в Сочи. «Только вместе мы сможем быть сильными и обеспечить движение России вперед, добиться исполнения наших общих планов», - сказал он.

Но с экранов телевизоров в других регионах Дальнего Востока звучали уже другие слова.

«В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как бесчеловечные террористические акты в Волгограде и беспрецедентные стихийные бедствия на Дальнем Востоке», - сказал Владимир Путин, обращаясь к россиянам из Хабаровска.

«В дни испытаний Россия всегда становилась единой и сплоченной. В этом году, дорогие друзья, я обращаюсь к вам с новогодним посланием не как обычно, из Московского Кремля, а с Дальнего Востока, куда приехал, чтобы встретить Новый год с теми, кто с честью и достоинством прошел испытания стихией, но не может пока отметить праздник в собственном доме», - отметил Путин.

«Мы склоняем голову перед жертвами жестоких терактов, уверенно, жестко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения. Мы поддержим всех пострадавших, сделаем все, что было запланировано, восстановим и построим все, что намечено восстановить и построить», - заявил Президент.

Вместе с тем, отметил глава государства, в уходящем году много удалось добиться. «Наша страна в чем-то стала лучше, богаче, удобнее, настойчиво отстаивала свои интересы в международных делах», - констатировал он.

Поэтому, по его словам, россияне, несмотря ни на что, искренне радуются наступлению Нового года, встречают его с надеждой и мечтами на будущее.

Путин подчеркнул, что «благополучие не приходит само по себе, а достигается в результате напряженного труда и личных свершений, стремлений обязательно реализовать намеченное».

Президент отметил, что из достижений складывается судьба Родины, а забота о семье, детях и родителях неразрывно связана с ответственностью за Россию. Он напомнил, что в наступающем году предстоит многое сделать в экономике, для улучшения жизни людей, для обеспечения их безопасности, «на самом высоком уровне провести Олимпийские и Паралимпийские игры, до которых осталось чуть больше месяца».

«Новогодняя ночь – это время, когда мы по-особенному осознаем, как мы близки. И давайте поблагодарим друг друга за понимание и помощь, за любовь и заботу. В суете будней мы редко это делаем, но ведь именно поддержка близких и надежность друзей всегда придают нам уверенность в себе, стремление отдать им больше, чем получили», - подытожил Президент РФ, пожелав россиянам здоровья и счастья и поздравив с новым, 2014 годом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2