news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитальный ремонт в этом году ожидает три школы Мамадышского района РТ

Для этого из республиканского бюджета выделено почти 47 млн. рублей.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В этом году в Мамадышском районе Татарстана будут отремонтированы 3 школы: Зверосовхозское, Усалинское и Таканышское образовательные учреждения. Об этом сообщается на портале муниципальных образований РТ.

Работы по капитальному ремонту в рамках республиканской программы уже начались. В учреждениях планируется отремонтировать кровлю, установить новые двери и пластиковые окна, полностью заменить электропроводку, канализацию, систему отопления, выполнить внутреннюю отделку. Все работы планируется завершить до августа.

На капитальный ремонт в этом году из республиканского бюджета району выделено 46 млн. 979 тыс. 200 рублей.

В 2013 году по программе капитального ремонта школ были отремонтированы Шадчинская, Куюк-Ерыксинская и Среднекирменская школы.

В прошлом году в Таканышской средней общеобразовательной школе по программе «Доступная среда» сделаны пандусы, отремонтирована входная группа, уложена брусчатка, приобретены гусеничные механизмы. Школа оснащена адаптационным сигналом вызова.

В 2014 году в программу «Доступная среда» включены Большешиинская средняя школа и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4».

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2