news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный казый ДУМ РТ выступил с проповедью перед жителями Лениногорска

Джалиль хазрат Фазлыев прочитал проповедь на тему толерантности и нравственности.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Лениногорск посетил главный казый Духовного управления мусульман Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев, сообщается на портале муниципальных образований РТ.

Он побывал в мечети Ихлас, встретился с главой Лениногорского муниципального района РТ, мэром города Лениногорска Рягатом Хусаиновым. Также Джалиль хазрат Фазлыев выступил перед жителями с проповедью на тему толерантности и нравственности.

На встрече с населением, в которой принял участие имам-мухтасиб Лениногорского района Исмаил хазрат Сингатуллин, состоялся разговор о дальнейшей деятельности Лениногорского мухтасибата по недопущению в районе экстремистских течений.

Главный казый ДУМ РТ прочитал лекцию о сущности ислама как толерантной религии. Состоялся разговор о дальнейшей совместной работе религиозных деятелей и общественности района по нравственному воспитанию подрастающего поколения.

«Главное – сохранить мир и благополучие в нашей многонациональной республике и не поддаваться различным провокациям, откуда бы они ни исходили. Нет плохих религий и народов, есть только отдельные люди, которые не понимают этого или не хотят понимать», – отметил Джалиль хазрат Фазлыев.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2