news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять социальных объектов Елабуги в этом году станут доступнее для инвалидов

По программе «Доступная среда» город получит более 17 млн. рублей.

(Елабуга, 21 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В этом году Елабуга участвует в двух новых программах. Обе программы должны улучшить жизнь сельчан: республиканская программа по строительству ветеринарных пунктов в селах и республиканская программа по освещению сел.

Ветеринарный пункт появится в селе Морты. На дополнительное освещение сел района выделят 5 млн. рублей. Всего на сегодняшний день Елабуга участвует в 27 программах. Например, «Чистая вода», «Капитальный ремонт домов», «Социальная ипотека», «Индивидуальные системы отопления», «Жилье ветеранам».

По программе «Доступная среда», к примеру, Елабуге будет выделено 17 млн. 400 тыс. рублей. «По этой программе в Елабуге доступными для инвалидов станут две школы (№1 и №8) – здесь будут приспособлены входные группы. Большие ремонтные работы ожидаются и в спортивном комплексе «Единая Россия» – тут должна преобразиться входная группа. Кроме того, планируется установить подъемник на второй этаж, чтобы инвалиды смогли подняться в бассейн. Будет работать подъемник для инвалидов и в самом бассейне», – говорит заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Константин Макаров.

Отметим, что новый детский сад в микрорайоне «Танайка-2», строительство которого запланировано на этот год, и детсад №32 после реконструкции также должны стать доступны для детей с ограниченными возможностями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2