news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки казанского «Динамо» - в «Раунде шести» Лиги чемпионов

После победы в гостях (3:1) команду Ришата Гилязутдинова устраивал даже счет 2:3 на своей площадке.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В ответном матче «Раунда 12» волейбольной Лиги чемпионов динамовки Казани на своей площадке со счетом 3:0 обыграли московских одноклубниц.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов победитель противостояния определяется по сумме очков, набранных в 2 матчах, которые начисляются по аналогии с играми группового этапа (3:0, 3:1 – 3 очка, 3:2 – 2 очка, 2:3 – 1 очко). После победы в гостях (3:1) команду Ришата Гилязутдинова устраивал даже счет 2:3 на своей площадке.

Московские волейболистки, после 1-й игры лишившиеся тренера, перед приездом в Казань успели проиграть «Уралочке» и к ответному поединку подошли в отнюдь невеселом настроении. Хозяйки площадки, напротив, разгромили дома краснодарское «Динамо» и сегодня вышли на площадку полные решимости как можно быстрее добыть путевку в «Раунд 6».

Москвички много ошибаются в дебюте и сразу же позволяют динамовкам Казани захватить инициативу: 10:5 после атаки Антонеллы Дель Коре с задней линии. У столичной команды совершенно нет приема, а в атаке ни Татьяна Кошелева, ни Наталия Обмочаева не могут добить мяч до пола. Екатерина Гамова закрывает блоком Обмочаеву, а затем дважды удачно завершает атаки – 16:8.

Хозяйки площадки почти в каждой расстановки берут очки на своей подаче и выглядят на голову лучше соперниц в каждом компоненте игры. Дель Коре делает эйс и очень уверенно выглядит в атаке – 23:14.

Казанские волейболистки потрясающе играют в защите, постоянно срывая овации зрителей. Не только либеро Екатерина Уланова, но и все ее партнерши отчаянно бьются в защите и здорово друг друга страхуют, порой демонстрируя просто фантастические приемы спасения.

У москвичек настоящий пожар в приеме. Сначала эйс делает Мария Бородакова (5:1), затем соперницы расступаются перед мячом после подачи Регины Мороз – 10:5. Ситуация для московского клуба становится критической.

Сигналом для погони для команды Леонида Зайко становится 2 ошибки Джордан Ларсон. В составе москвичек хорошо выглядит в атаке Марина Марченко, начинает забивать Обмочаева - и на табло уже 13:13.

Ришат Гилязутдинов вынужден брать тайм-аут, после которого соперницы идут вровень – 18:18. В этот момент Ларсон одиночным блоком «чехлит» атаку Юлии Морозовой, а 18-летняя Анна Мельникова не просто усиливает подачу, а делает эйс – 20:18. Обмочаева бьет в аут, а ее визави Гамова точна – 25:22 - и «Динамо-Казань» - в следующем раунде, который сыграет со швейцарским «Волеро».

Итоговый счет матча не имеет уже никакого значения, но казанская команда и не думает сбавлять обороты, даже несмотря на то, что Ришат Гилязутдинов позволяет себе ряд замен. Вместо Дель Коре выходит Мария Попова, а у москвичек вместо неудачной играющей Обмочаевой выходит хорватка Саня Попович. Мороз здорово действует в центре сетки и к 1-му техническому перерыву делает 3 результативных блока – 8:7.

Москвички не желают проигрывать с «сухим» счетом и, благодаря 3 подряд удачным атакам Кошелевой, выходят вперед – 20:18. После тайм-аута Гамова и Дель Коре набирают очки блоком и атакой и приносят своей команде победу - 3:0.

Самым результативным игроком матча стала Гамова, набравшая 19 очков, сообщает пресс-служба «Динамо». В составе москвичек 14 очков у экс-казанской волейболистки Кошелевой.

Отметим, что почетным зрителем сегодняшнего матча стал актер Михаил Ефремов, приехавший в Казань по приглашению супруга Екатерины Гамовой – Михаила Мукасея.

За путевку в «Финал четырех» Лиги чемпионов, который пройдет в Баку, как уже было сказано, «Динамо-Казань» поспорит со швейцарским «Волеро».

Лига чемпионов. Раунд двенадцати. Ответный матч
«Динамо» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (25:15, 25:22, 25:23)

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2