news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надеемся, что студент года-2013 получит возможность обучаться за рубежом – Тимур Сулейманов

Победитель ежегодной студенческой премии Татарстана будет назван 25 января.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). В учебно-лабораторном корпусе Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма 25 января состоится церемония вручения ежегодной студенческой премии Татарстана «Студент года-2013», организаторами которого являются Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Совет ректоров вузов РТ и РМОО «Лига студентов РТ».

Как рассказал на пресс-конференции президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов, на участие в конкурсе «Студент года-2013» были поданы 332 заявки из вузов и ссузов Татарстана. В конкурсе, который проводится в 9-й раз, приняли участие студенты из Казани, Набережных Челнов, Чистополя, Альметьевска, Нижнекамска, Елабуги, Зеленодольска, Арска, Бугульмы.

Напомним, что прием заявок на участие в конкурсе стартовал 5 октября. Участникам было необходимо собрать портфолио, которое бы в полной мере отражало заслуги и достижения конкурсанта. После заочного следовал очный этап конкурса.

Одной из отличительных особенностей конкурса этого года стало то, что добавилась еще одна номинация – «Иностранный студент года». «Одним из приоритетных направлений деятельности Лиги студентов является решение социальных вопросов. Иностранные студенты в большей степени нуждаются в помощи в адаптации», - отметил Т.Сулейманов. Ожидается, что награду в этой номинации вручит посол Бенина в России Анисет Габриэль Кочофа, который более 10 лет возглавлял Ассоциацию иностранных студентов и аспирантов России.

Гостями церемонии вручения премии должны стать Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и другие официальные лица.

Исполнительный директор ежегодной студенческой премии РТ «Студент года» Элина Фирсова в свою очередь обратила внимание на того, что выделена отдельная номинация «Орган студенческого самоуправления вуза».

Президент Лиги студентов также подчеркнул, что на церемонии вручения премии ожидается немало сюрпризов. Победители в индивидуальных номинациях получат iPhone 5s, в коллективных номинациях – технику. Кроме того, будут вручаться призы от партнеров премии.

Т.Сулейманов напомнил, что студент года Татарстана-2011 получил возможность обучаться в одном из лучших вузов мира на его выбор, и сейчас он учится в Англии. «Мы очень надеемся, что в этом году инициатива, которая была поддержана Президентом РТ тогда, станет традицией», - сказал Т.Сулейманов.

Говоря о программе церемонии вручения премии РТ «Студент года», он отметил, что она будет проходить в Татьянин день, поэтому праздник будет не только для участников конкурса, но и всех студентов. Гостем праздника станет музыкальная группа «True Jazz Band». Кроме того, одну из специальных номинаций вручат музыканты группы «IOWA», которые также выступят на церемонии.

После официальной части ожидается after party в одном из ночных клубов города, где будет вручаться шуточная премия «Тот еще студент года» – за сомнительные достижения в области студенческого самоуправления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2