news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство нескольких объектов запланировано в Дрожжановском районе РТ

Учреждения дошкольного образования появятся в Старом Дрожжаном (на 80 мест) и Татарском Саплыке (на 50).

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В этом году в Дрожжановском муниципальном районе РТ запланировано строительство нескольких объектов, сообщает газета «Родной край».

В прошлом году были построены 13 животноводческих ферм. На сегодняшний день завершено строительство подъездных путей к трем животноводческим фермам в селах Татарская Бездна, Новое Ильмово и Старое Ильмово.

Продолжается строительство животноводческих ферм в селах Алешкин-Саплык, Новое Ильмово, Большая Акса, Городище, Малая Цильна, Чувашское Дрожжаное, Большая Цильна, Шланга. К ним планируют подвести асфальтированные дороги.

Учреждения дошкольного образования будут построены в райцентре Старое Дрожжаное (на 80 мест) и в Татарском Саплыке (на 50).

В селе Новые Убеи к августу планируют сдать в эксплуатацию многофункциональный центр, объединяющий в себе начальную школу, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт.

Также в этом году в селе Малая Цильна будет построена ветеринарная лечебница. В Новых Чукалах, Алешкин-Саплыке, Чувашском Дрожжаном должны завершиться ремонтные работы в домах культуры.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2