news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодский экс-полицейский проведет в колонии пять лет за ДТП с 6 погибшими

Он не убедился в безопасности обгона и столкнулся с автопоездом, спровоцировав столкновение последнего с автобусом.

(Псков, 28 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области вынесен приговор бывшему полицейскому, по вине которого погибли 6 человек.

Как сообщили в СУ СКР по Вологодской области, днем 28 марта 2013 года сотрудник УМВД России по Вологодской области, управляя служебным автомобилем марки «ВАЗ-21150», двигался по автодороге Вологда – Новая Ладога из Вологды в Череповец по служебной необходимости.

Выехав на 112-й км автодороги и совершая обгон попутного транспортного средства, полицейский нарушил правила дорожного движения, не убедился в безопасности маневра и, выехав на встречную полосу движения, допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки Scania R 113M с полуприцепом.

После этого автопоезд потерял управление и столкнулся с автобусом марки Hyundai, в котором находились преподаватели и воспитанники детского дома №8 Выборгского района Санкт-Петербурга. В результате ДТП на месте скончались водитель автомобиля Scania и его пассажир, а также водитель и три пассажира автобуса. Травмы различной степени тяжести получили более 20 воспитанников детского дома.

Приговором суда экс-полицейскому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2