news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде создают Ассоциацию свадебной индустрии

В городе уже работают ассоциации мебельной индустрии, автошкол, швейной промышленности и предпринимателей, занимающихся прокатом спортинвентаря.

(Набережные Челны, 28 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Торгово-промышленной палате города Набережные Челны и региона «Закамье» прошла встреча с представителями свадебной индустрии по созданию в городе ассоциации. Вел совещание заместитель председателя правления палаты по развитию Иван Шигин.

С идеей создания данной организации выступил предприниматель, ведущий торжеств, представитель Ассоциации малого и среднего бизнеса РТ в Автограде Рашид Миннемуллин.

На совещание собрались предприниматели, занимающиеся свадебным бизнесом: в их числе были ведущие, дизайнеры-оформители, фотографы и видеографы, директора свадебных салонов и многих других.

В самом начале встречи Иван Шигин рассказал собравшимся о той работе, которая была проделана в прошлом году, в части создания ассоциаций по видам предпринимательской деятельности. Он сам состоит в одной из них, являясь директором мебельного производства. «В городе уже работает четыре ассоциации: мебельной индустрии, автошкол, швейной промышленности и предпринимателей, занимающихся прокатом спортивного инвентаря», - сказал он. Плюсов создания таких объединений, по мнению Ивана Шигина, очень много, он привел ряд примеров из деятельности Ассоциации мебельной индустрии.

Собравшиеся после долгого обсуждения решили проголосовать за создание ассоциации: 18 предпринимателей проголосовали за, четыре – воздержались. Пока неизвестно, под каким названием будет создана ассоциация. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая и примет решение по названию и многим другим вопросам. Создание ассоциации позволит всем предпринимателям решать общие проблемы, возникающие в данной отрасли. Будет создан единый каталог фирм, занимающихся этим видом бизнеса, для уменьшения конкуренции.

В ассоциацию может вступить любой желающий предприниматель, занимающийся свадебным бизнесом .
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2