news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы профессионально-общественной аккредитации дополнительных профпрограмм обсудят в ТПП РТ

Семинар состоится 6 марта.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). 6 марта в конференц-зале Торгово-промышленной палаты РТ состоится семинар-встреча на тему: «Профессионально-общественная аккредитация дополнительных профессиональных программ».

За круглым столом соберутся представители профессиональных сообществ и объединений работодателей и руководители учреждений дополнительного профессионального образования.

В программе встречи будут сделаны доклады на такие темы, как вопросы профессионально-общественной аккредитации как элемента системы независимой оценки качества профессиональных образовательных программ; интеллектуальная собственность разработчиков дополнительных образовательных программ.

Кроме того, состоится обсуждение опыта охраны авторских и исключительных прав разработчиков дополнительных профессиональных программ.

Также на встрече планируется обсудить, в частности, требования к дополнительным профессиональным программам и критерии их оценки при профессионально-общественной аккредитации.

Наработанные в результате обсуждения за круглым столом предложения будут оформлены и, возможно, учтены в качестве обратной связи в Федеральном институте развития образования и Министерстве образования РФ при разработке положения о порядке проведения профессионально-общественной аккредитации, сообщают организаторы.


***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2