news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Департамент продовольствия Казани получил сертификат системы ХАССП

Система предусматривает идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). МУП «Департамент продовольствия и социального питания Казани» получил сертификат системы ХАССП в области общественного питания. Предприятие стало первой компанией в Татарстане, сертифицированной по данной системе.

Сертификат генеральному директору Департамента продовольствия и социального питания Иреку Мухаметшину сегодня вручил руководитель органа по сертификации ЗАО «Республиканский сертификационный методический центр «Тест-Татарстан»» Сергей Гогин.

ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points (HACCP) – анализ рисков и критические контрольные точки) – это система, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.

Система ХАССП гарантирует контроль на абсолютно всех этапах производственного процесса, а также хранения и реализации продукции. Использование на производстве системы менеджмента, сертифицированной и построенной на принципах ХАССП, дает возможность выпускать продукцию, соответствующую высоким европейским требованиям безопасности и качества.

Внедрение системы ХАССП в очередной раз подтверждает приоритет качества и безопасности оказываемых услуг и выпускаемой продукции в деятельности Департамента продовольствия, сообщает сегодня отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2