news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Религиозные деятели РТ перечислили однодневную зарплату в фонд «В поддержку жителей Крыма»

«Когда человек оказывается в трудной ситуации, мы должны спешить с помощью, как этого требует от нас наша религия», - сказал муфтий РТ.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Мусульманские религиозные деятели Татарстана и сотрудники аппарата Духовного управления мусульман республики перечислили однодневную заработную плату в фонд «В поддержку жителей Крыма». Об этом сообщил муфтий, председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин.

Фонд был создан в целях оказания поддержки многонациональному народу Автономной Республики Крым, который находится в весьма непростой ситуации. С инициативой создания фонда выступили многие татарстанцы и целые трудовые коллективы промышленных предприятий республики.

«Когда человек оказывается в трудной ситуации, мы должны спешить с помощью, как этого требует от нас наша религия, и мы не останемся в стороне от проблем народа Крыма. Представители мусульманского духовенства республики приняли решение перечислить свою однодневную заработную плату в фонд «В поддержку жителей Крыма» и тем самым поддержать наших братьев» , - цитирует муфтия Татарстана пресс-служба ДУМ РТ.

Напомним, 3 марта состоялся официальный визит председателя ДУМ РТ, муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина в Крым, где он ознакомился с развитием ислама в регионе и пообщался с представителями крымских татар.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2