news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Супруга Президента Кыргызстана посетила медсанчасть «Татнефти»

Раиса Атамбаева высоко оценила уровень оказания медпомощи населению и оснащенность клиники.

 

(Альметьевск, 12 марта, «Татар-информ»). Супруга Президента Кыргызской Республики Раиса Атамбаева в ходе поездки в Татарстан посетила медсанчасть ОАО «Татнефть» и города Альметьевск. Гостья побывала в кардиологическом, кардиохирургическом, урологическом, офтальмологическом и рентгеновском отделениях. Она ознакомилась с возможностями медучреждения в сфере оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщается на сайте Минздрава РТ, Раиса Атамбаева высоко оценила уровень оказания медицинской помощи населению, оснащенность клиники. Она отметила: «Хочется, чтобы и в моей стране здравоохранение было поднято на такой же уровень. У вас есть чему учиться. То, какую помощь и вклад оказывает компания «Татнефть» в Республике Татарстан в социальную сферу, заслуживает очень большого уважения». Были намечены пути дальнейшего сотрудничества в области здравоохранения с Кыргызской Республикой.

Раиса Атамбаева является председателем общественного фонда «Здоровая страна», доцентом кафедры гигиенических дисциплин Кыргызской государственной медицинской академии.

Как сообщили в «Татнефти», высокотехнологичная медицинская помощь на юго-востоке Татарстана стала развиваться пять лет назад, когда в Альметьевске в построенном на средства «Татнефти» хирургическом комплексе прошли первые операции на открытом сердце. Сначала развивалась кардиохирургия и офтальмология, затем высокотехнологичную медицинскую помощь населению региона начали оказывать травматологи и кардиологи. Освоены самые сложные виды хирургических вмешательств, например, гибридные операции.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2