news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадастровая палата РТ проведет акцию «Окажите услугу!»

14 марта каждый пришедший в Кадастровую палату РТ сможет получить профессиональную консультацию.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Завтра Кадастровая палата РТ проведет акцию «Окажите услугу!», приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей.

Акция будет проходить в пункте приема заявителей на ул.Кулагина, д.1 с 8.00 до 19.00.

Каждый пришедший в этот день в Кадастровую палату РТ сможет получить профессиональную консультацию. Отвечать на вопросы и разбираться в сложных ситуациях будут специалисты руководящего звена учреждения. С потребителями услуг будут работать агитбригады. Их цель – проинформировать граждан о том, какие возможности и права сегодня им предоставлены. В частности, специалисты подскажут, что органы госвласти не вправе требовать с заявителей ни кадастровый паспорт, ни кадастровую справку. Кроме того, они расскажут о случаях, когда можно не тратиться на технический и межевые планы.

Всех желающих сотрудники Кадастровой палаты РТ в этот день приглашают пройти краткий, но доступный курс пользователя электронными госуслугами. Технологи покажут, как запросить сведения кадастра, как получить информацию об объектах недвижимости, как узнать, на какой стадии рассмотрения находится обращение. Желающих также научат пользоваться публичной кадастровой картой.

Кроме того, в рамках акции будут проведены опросы заявителей о деятельности Кадастровой палаты РТ и качестве работы кадастровых инженеров.

Жители других городов и районов республики смогут задать вопрос в режиме онлайн по скайпу kadastr 16, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты РТ.

***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2