news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми на месте сгоревшего дома старообрядцев нашли человеческие останки

В заброшенном поселке сгорел дом, в котором проживали члены религиозной общины.

(Псков, 19 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Человеческие останки обнаружены в сгоревшем доме в заброшенном поселке Обдыр Княжпогостского района Коми, где проживали старообрядцы.

Как сообщили в СУ СКР по Республике Коми, в правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории закрытого поселка сгорел одноэтажный деревянный дом, и на месте пожара обнаружены скелетированные останки человека. По данному факту следственными органами организована доследственная проверка.

По имеющимся данным, закрытый с начала 1990-х годов поселок Обдыр расположен примерно в 200 км от районного центра в труднодоступном месте. Дорога и связь отсутствуют. За огороженной забором территорией обособленно проживали члены религиозной общины, которые не осуществляли контактов с местным населением. Их точное количество не известно.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников СКР, МЧС, МВД и ФСБ, проводится осмотр места происшествия, а также проводятся иные необходимые мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего, а также местонахождения остальных людей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2