news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе РТ чествовали ветерана труда

Хамай Ахмадуллина отпраздновала свой 90-й день рождения.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В Высокогорском районе РТ чествовали ветерана труда. Хамай Ахмадуллина отпраздновала свой 90-й день рождения, сообщается на официальном сайте Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ.

Хамай Ахмадуллина всю жизнь прожила в деревне Татарский Урмат. Женщине знакомы тяжелые испытания суровых военных лет. Ее семью в годы лихолетья спасла корова, молока которой хватало всем. Благодаря ей голодная смерть семью обошла стороной.

В послевоенные годы Хамай Ахмадуллина также содержала на своем подворье буренку, расстаться с которой заставил 80-летний возраст женщины.

Юбилярша вырастила четырех детей, которые сейчас окружили ее заботой.

В день своего 90-летия пожилая женщина не пожалела слов благодарности в адрес главы Высокогорского района Рустама Калимуллина, который навестил ее в день юбилея. Хамай Ахмадуллина благодарна руководству района за предоставленную квартиру со всеми удобствами, в которой она сейчас проживает.

Р.Калимуллин поздравил женщину с юбилеем и вручил письмо Президента РФ В.Путина, а также подарки и цветы от имени Совета и исполкома Высокогорского района.

Р.Калимуллин поблагодарил ветерана за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Особую благодарность он выразил ей за воспитание достойных детей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2