news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин: «Всесторонняя боевая подготовка молодежи должна поднять престиж службы в армии»

В Татарстане этому вопросу уделяется серьезное внимание.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани проходит сбор председателей призывных комиссий субъектов РФ, расположенных на территории Центрального военного округа (ЦВО).

В нем также принимают участие военные комиссары, начальники отделов подготовки и призыва граждан на военную службу, начальники отделений организации и проведения призыва отделов военных комиссариатов и председатели военно-врачебных комиссий отделов военных комиссариатов субъектов РФ, расположенных на территории ЦВО.

С приветственным словом к участникам сборов от лица руководства республики обратился первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин. Он сказал, что проведение в Казани такого сбора – это честь и одновременно большая ответственность.

«Татарстан занимает передовые позиции по подготовке граждан к военной службе. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу. Республика на протяжении шести лет занимает в нем первое место», - отметил Алексей Песошин.

По его мнению, поднять престиж службы в армии среди молодежи может всесторонняя боевая подготовка. В Татарстане допризывной подготовке юношей уделяется серьезное внимание. Ежегодно на эти цели выделяется около 300 млн. рублей.

«За последние годы в республике улучшено качество лечебно-оздоровительных мероприятий допризывной и призывной молодежи, активно ведется работа по привлечению граждан к занятию спортом. Также уделяется повышенное внимание законности призыва или освобождению от призыва, осуществляется контроль за службой татарстанцев в армии. В результате в войска на службу отправляются наиболее подготовленные молодые люди», - подчеркнул первый заместитель Премьер-министра РТ и пожелал участникам сбора конструктивной работы и достижения поставленных результатов.

На пленарном заседании, состоявшемся в рамках сбора в ГТРК «Корстон», состоялось вручение ведомственных наград Министерства обороны РФ.

Приказом командующего войсками ЦВО грамотой отмечены заместитель военного комиссара РТ Дмитрий Гурылев и председатель военно-врачебной комиссии Военного комиссариата РТ Марат Нагаев.

Памятным знаком «50 лет Главному организационно-мобилизационному управлению Генштаба Вооруженных Сил РФ» награжден военком РТ Сергей Погодин. Он отмечен за безупречную службу Вооруженным Силам РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2