news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль и мэрия столицы РТ примут участие в «Часе земли»

Символическое отключение света произойдет 29 марта с 20.30 до 21.30.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Акция «Час земли» пройдет 29 марта в Казани. В рамках глобальной акции люди, небезразличные к будущему планеты Земля, выключат свет с 20.30 до 21.30 по местному времени.

Напомним, мероприятие проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) ежегодно в последнюю субботу марта. Фонд призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить освещение и другие не являющиеся жизненно важными электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата и энергетическому объединению человечества.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов РТ, в этом году приглашения на участие в акции были разосланы в Казанскую ратушу, Казанский Кремль, Кабинет Министров РТ, Госсовет Татарстана, всем главам муниципальных районов, министерствам и ведомствам республики.

Акция символического выключения света на один час в знак неравнодушия к будущему планеты обрела огромную популярность. В прошлом году к ней присоединились 2 млрд. человек из 150 стран по всему миру.

Ожидается, что к «Часу земли» подключатся такие крупные татарстанские предприятия, как ОАО «Татнефть», ОАО «ТАНЕКО» и др.

К слову, в прошлом году многие здания столицы Татарстана отключали декоративную подсветку. В этом году полностью будет отключена подсветка зданий исполкома Казани и Казанской ратуши.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2