news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журнал «Карл Фукс» презентовали в Казани

О новом издании рассказали руководитель проекта Артем Тюрин и главный редактор Павел Федоровский.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани состоялась презентация журнала «Карл Фукс». О новом издании рассказали руководитель проекта Артем Тюрин и  главный редактор Павел Федоровский.

Открывая пресс-конференцию, генеральный директор ОАО «Татмедиа» Фарит Шагиахметов сообщил, что«Карл Фукс» ориентирован на молодежную аудиторию в возрасте 18-35 лет, издание создано на базе журнала «Татарстан». «Карл Фукс» будет выходить 2 раза в месяц. 

Руководитель проекта Артем Тюрин отметил, что журнал будет распространяться с фирменных стоек бесплатно тиражом 10 тыс. экземпляров в 5 городах республики: Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Елабуге.

«Дистрибуцией охвачены 32 вуза. Кроме того, журнал можно будет найти в кафе, клубах, музеях – в местах, где бывает наша целевая аудитория», - рассказал А.Тюрин. По его словам, возрастные рамки – 18-35 лет – достаточно условные.

«Темы в журнале достаточно серьезные, что можно заметить уже по 1-му номеру журнала. Интерес к изданию есть не только у молодежи, но и у гораздо более широкой аудитории», - сказал руководитель проекта. Он также обратил внимание на то, что данный проект - коммерческий. «Мы намерены зарабатывать деньги, окупать его», - сказал А.Тюрин.

«Проект будет затрагивать актуальные темы, - рассказал главный редактор журнала Павел Федоровский. – Это тема юзабилити городского пространства, урбанистики, этнографии. Выбрать имя Карла Фукса было несколько дерзко с нашей стороны: это человек, который изменил наш город к лучшему. Мы тоже постараемся это сделать, с помощью людей, которые есть вокруг. Цель журнала – создать коллаборацию думающей интеллигенции, тех людей, которые хотят, чтобы пространство вокруг нас стало культурнее, интереснее, живее, чище и гуманнее».

«Городской журнал - история про границы и их стирание внутри города, - считает арт-директор дизайн-бюро «Щука», создавшего дизайн-макет журнала, Иван Величко, который также принял участие в пресс-конференции. – Я надеюсь, что «Карл Фукс» станет значимым инструментом городской культурной коммуникации».

«Это живой журнал, в котором рассказывается о настоящих людях, с которыми что-то происходит. Это люди не с первых полос, не селебрити, но это и важно, потому что у них захватывающая, интересная жизнь. Они делают историю этого города, Татарстана и страны», - подчеркнула выпускающий редактор Елена Упорова.

Стоит отметить, что на пресс-конференции также состоялось официальное открытие сайта журнала «Карл Фукс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2