news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ ознакомился с устройством научно-технологического парка Гонконга

Вчера Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Гонконг.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Научно-технологический парк Гонконга (Hong Kong Science and Technology Park) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Вчера Президент РТ прибыл с рабочим визитом в Гонконг. Сегодня представители делегации Республики Татарстан ознакомились с возможностями научно-технологического парка и перспективами его дальнейшего развития. На вопросы татарстанцев ответил вице-президент научно-технологического парка Гонконга Бен Луи.

Для справки. Научно-технологический парк был создан правительством Гонконга в 2001 году. Он располагается на 22 га земли и предоставляет инфраструктуру для бизнеса, включает в себя 330 тыс. кв.м под научно-исследовательские помещения. На территории парка находится 26 высокотехнологичных зданий. Третью фазу строительства планируется завершить в 2016 году.

Резидентами парка являются компании в сфере биотехнологий, электроники, «зеленых» технологий, IT и телекоммуникаций, точного машиностроения. Офисы, лаборатории и выставочные площадки предоставляются как на почасовой основе, так и на время осуществления проекта. Для малого и среднего бизнеса предоставляются помещения от 400 до 1,2 тыс. кв.м. На территории парка также располагаются торговые точки, павильоны питания (фудкорты) и бары, клуб – для резидентов и гостей, передает пресс-служба Президента РТ.
***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2