news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане началась подготовка к первой халяльной сельскохозяйственной ярмарке

В Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по данному вопросу.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане началась подготовка к первой халяльной сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет в агропромпарке «Казань». Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по данному вопросу, сообщает пресс-служба ведомства.

Совещание провел первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Марат Низамов, начальник коммерческого отдела ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Рифат Насыбуллин, представители предприятий, которые занимаются производством продукции под маркировкой «халяль» и др.

Н.Титов коснулся вопроса формата проводимого мероприятия. Были озвучены предложения по приглашению производителей из соседних регионов.

В ходе совещания был поднят актуальный вопрос: у многих сельских товаропроизводителей отсутствует сертификат «Халяль». Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ взял на себя контроль по определению состава участников ярмарки, чтобы обеспечить гарантированную поставку халяльной продукции на ярмарку.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2