news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпиада по русскому языку для школьников с нерусским языком обучения пройдет в Казани

Первый тур – отборочный, он будет проведен в режиме онлайн-тестирования.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). С 4 по 6 июня в Казани пройдет международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с нерусским языком обучения. Олимпиада проводится Министерством образования и науки РТ совместно с КФУ в целях совершенствования преподавания русского языка в школах, выявления и поощрения наиболее способных, одаренных учащихся и творчески работающих учителей Татарстана, субъектов РФ и СНГ.

Участниками олимпиады могут стать школьники 8-х и 10-х классов, проживающие в субъектах РФ и СНГ. Международная олимпиада по русскому языку проводится в два тура.

Первый тур – отборочный, он будет проведен в режиме онлайн-тестирования. В нем могут принять участие все желающие. Для этого нужно в период с 7 по 15 мая зарегистрироваться в социально-образовательной сети КФУ «Буду студентом!» по адресу: http://abiturient.kpfu.ru. Интернет-тур проводится 16 мая для 10-классников, 17 мая – для 8-классников.

Заключительный тур международной олимпиады по русскому языку пройдет в Казани 5 июня, сообщила руководитель пресс-службы Министерства образования и науки РТ Алсу Мухаметова.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2