news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проинспектировали объекты долевого строительства

Cовещание прошло на объектах 65-го комплекса по строительству жилых домов в микрорайоне «Яшьлек».

(Набережные Челны, 8 мая, «Татар-информ»). Сегодня исполнительным комитетом города Набережные Челны проведено еженедельное совещание на объектах 65-го комплекса по строительству жилых домов в микрорайоне «Яшьлек» с участием начальника отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства Ленара Ахметзянова, представителей застройщика, генерального подрядчика, подрядных организаций и инициативных групп дольщиков.

На совещании были рассмотрены вопросы соблюдения графиков производства работ и освоения денежных средств за прошедшую неделю, также был утвержден план работ на предстоящую неделю.

Технический директор ЗАО «ФОН» Сергей Орлов доложил о состоянии дел на строительных площадках строящихся домов. На сегодняшний день на строительных площадках работает 184 человека. Он напомнил, что в настоящее время имеется краткосрочная задержка по оплате за материалы и подрядным организациям. В связи с этим приостановлены работы на объекте 65/05, которые будут возобновлены 12 мая. Также он отметил, что планируется увеличить количество рабочих.

Сергей Орлов подчеркнул, что сроки завершения строительства, обозначенные в проектных декларациях, по каждому дому утверждены, и изменяться не будут. В ближайшее время по дому 65/10 (блок 2) будут приглашаться в офис застройщика для выдачи ключей для выполнения отделочных работ.

Ленар Ахметзянов сделал существенные замечания и дал поручение произвести соответствующую оплату за материалы, а также дал поручение застройщику и подрядчикам о соблюдении графиков производства работ и наращиванию темпов строительных работ.

На следующем совещании, которое состоится 15 мая, исполнительным комитетом города будут проверены графики производства работ, а также графики освоения денежных средств на строящихся объектах микрорайона «Яшьлек» за отчетную неделю, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2