news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки «Динамо» с триумфом вернулись в Казань

Чемпионок мира и России в казанском аэропорту встретили руководство Министерства по делам молодежи и спорту РТ, а также многочисленные болельщики.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казань с триумфом вернулись волейболистки «Динамо», которые стали победительницами клубного чемпионата мира и чемпионата России. В аэропорту их встречало руководство Министерства по делам молодежи и спорту РТ, близкие, друзья и многочисленные болельщики.

Первыми из самолета с завоеванными трофеями в руках вышли капитан казанского «Динамо» Мария Бородакова и Екатерина Гамова. После первых приветствий и поздравлений чемпионки и тренер команды Ришат Гилязутдинов в сопровождении колонны байкеров прошли к сцене, у которой их уже с нетерпением ждали радостные болельщики.

Первым победительниц клубного чемпионата мира и России поздравил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Рафис Бурганов.

«Благодаря вам мы в этом сезоне практически не разбираем здесь сцену, потому что почти все трофеи, которые можно было завоевать, вы взяли и в очередной раз стали флагманом спортивной столицы», - отметил глава Министерства по делам молодежи и спорту республики.

Он поблагодарил команду за то, что она прославляет Казань и Татарстана. «Вы несете спорт в массы. Благодаря вам много ребят начинают заниматься волейболом», - подчеркнул Р.Бурганов.

«Ради вас сейчас, наверное, надо придумывать межпланетный турнир, потому что земные трофеи вы уже собрали», - пошутил он.

Главный тренер динамовок Ришат Гилязутдинов подчеркнул, что приятно возвращаться в Казань будучи чемпионами.

А капитан команды Мария Бородакова, в свою очередь, поблагодарила болельщиков за поддержку. «Для нас было счастьем увидеть полную трибуну наших болельщиков вчера на финале чемпионата России, - призналась волейболистка. - Спасибо, что вы всегда с нами».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2