news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агрызский район соответствует требованиям руководства республики – Фарид Мухаметшин

В районе прошел «День «Единой России».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Агрызском районе Татарстана прошел «День «Единой России». В рамках мероприятия состоялись встречи с депутатами Государственного Совета РТ, представителями министерств и ведомств республики, сотрудниками предприятий, ветеранами и пенсионерами, работниками бюджетной сферы, творческой молодежью, а также сторонниками партии, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Чтобы из первых уст услышать о насущных проблемах агрызцев, в район приехали Председатель Государственного Совета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Государственного Совета РТ, заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова, депутат Государственной Думы РФ Тимур Акулов, руководители министерств и ведомств республики.

Председатель Госсовета РТ встретился с железнодорожниками, работающими на одном из градообразующих предприятий – Агрызском железнодорожном узле. Здесь трудятся 3,5 тыс. человек. «Железные дороги вносят серьезный вклад в экономику республики. Железнодорожники – это техническая интеллигенция», - отметил в ходе встречи Фарид Мухаметшин. По его словам, за последние годы существенно улучшилось качество пассажирских перевозок. На новый уровень развития транспортную отрасль выведет проект высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

В рамках «Дня «Единой России» работа шла на шести площадках. Каждая кураторская группа включала представителей разных профессий. Такой подход позволяет наиболее полно охватить весь спектр существующих в районе проблем, компетентно ответить на имеющиеся у населения вопросы. Среди наиболее волнующих жителей болевых точек – качество услуг ЖКХ, расселение из аварийного жилищного фонда, необходимость создания нового полигона ТБО, компенсация ущерба от взрыва на складе боеприпасов в Удмуртии в 2011 году.

Заместитель Председателя Госсовета РТ, заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова провела встречу с партийным активом Агрызского района. Она отметила, что по результатам опросов партия лидирует во всех регионах России, и призвала секретарей первичных отделений больше информировать население о тех полезных и значимых проектах, которые были инициированы «ЕР». Так, в Татарстане действует более 20 республиканских целевых программ, среди которых – строительство жилья для участников Великой Отечественной войны и вдов участников. По республике более 16 тыс. человек благодаря этой программе уже получили квартиры. Для сельчан также реализуются программы по обеспечению чистой водой, строительству фельдшерско-акушерских пунктов и многие другие. Рассказывая об итогах работы площадки, заместитель спикера татарстанского парламента выделила самые наболевшие вопросы, которые поднимались на встрече с партактивом, в частности, низкую заработную плату секретарей первичных отделений – глав поселений.

Помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова встретилась с руководителями и активом общественных организаций района, представителями религиозных конфессий, ветеранами Великой Отечественной войны, работниками сферы социального обеспечения и здравоохранения. Отдельно она коснулась проекта создания комфортабельных палат для ветеранов Великой Отечественной в медицинских учреждениях республики. Также она вместе с председателем комитета по социальной политике Госсовета РТ Светланой Захаровой и заместителями ряда республиканских министров посетила подобную палату в Агрызской центральной районной больнице. Сейчас в ЦРБ две такие палаты, планируется открыть еще одну.

На встречу с молодежным активом района, которую провели руководитель исполкома Татарстанского отделения партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин и начальник отдела по молодежной политике исполкома Агрызского района Татьяна Сергеева пришли почти 100 человек. Среди прочих вопросов участников встречи особо интересовала пролонгация республиканской программы «Сельская молодежь».

В Терсинском сельском поселении прошел традиционный прием жителей врачами узкого профиля. Стоит отметить, что за март-апрель во время «Дней «Единой России» врачи провели медосмотр более тысячи человек.

В районном Доме культуры Ф.Мухаметшин встретился с жителями муниципалитета. «Агрызский район соответствует тем требованиям, которые руководство республики предъявляет муниципальным образованиям. Инициативы нового главы поддерживаются депутатским корпусом», - отметил в своем выступлении глава парламента Татарстана. Он выразил уверенность в том, что агрызцы примут активное участие в выборах в Госсовет РТ, которые пройдут 14 сентября. Одна из главных задач – помочь людям разобраться в избирательной кампании, ведь в Татарстане зарегистрировано уже 62 партии, из которых в выборах планируют принять участие 59.

В рамках встречи состоялось подписание трехстороннего соглашения между органами законодательной власти России, Татарстана и Агрызского района. Документ скрепили подписями депутат Государственной Думы РФ Тимур Акулов, депутат Государственного Совета РТ Рафил Нугуманов и глава Агрызского района Валерий Макаров.

В конце встречи Ф.Мухаметшин вручил центральной районной больнице и фельдшерско-акушерским пунктам муниципалитета 42 глюкометра, а руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев передал главному врачу Агрызской ЦРБ Андрею Шубину цветной телевизор, который будет установлен в одной из палат для ветеранов Великой Отечественной войны.

После завершения встречи с активом муниципалитета глава парламента республики заявил журналистам, что проект «Дни «Единой России» в Татарстане очень полезен, ведь он позволяет получить актуальную информацию из первых уст. Он заверил, что ни одно обращение, поступившее от жителей района, не останется без ответа.

Глава района Валерий Макаров рассказал, что ко Дню Республики Татарстан в Агрызе будут сданы 18 домов и жители района переедут в теплые и уютные квартиры. По его словам, все поручения Президента и Правительства Татарстана будут выполнены в срок.

Напомним, в этом году проект «День «Единой России» в Татарстане стартовал 1 марта в Зеленодольском районе. С этого момента мероприятия прошли в 12 муниципалитетах. Следующая акция состоится 24 мая в Тетюшском районе республики. Кроме того, мероприятия пройдут в Набережных Челнах, Нижнекамске, Муслюмовском, Дрожжановском, Камско-Устьинском, Рыбно-Cлободском, Кукморском, Заинском и Лениногорском районах Татарстана.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2