news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство работодателей вполне лояльны к кандидатам, занимающимся духовными практиками - опрос

Главное – чтобы «чистка кармы» не мешала работе.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Исследовательский центр портала Superjob выяснил, что большинство работодателей вполне лояльны к кандидатам, которые занимаются йогой, медитацией или иными духовными практиками. Главное – чтобы «чистка кармы» не мешала работе.

В ходе опроса 1000 менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб 67 процентов из них сказали, что занятия духовными практиками никак не повлияют на то, получит соискатель работу или нет. 14 процентов кадровиков готовы даже поставить соискателю такое хобби в плюс. Для каждого десятого эйчара, напротив, занятие экзотическими духовными практиками станет лишним поводом для отказа кандидату. 9 процентов респондентов с ответом затруднились.

Чем больше компания, тем меньше ее руководство волнует вопрос духовно-религиозных исканий персонала. Если в организациях или фирмах численностью менее 50 человек был к этому равнодушен 61 процент кадровиков, то в компаниях, где трудятся от 1000 до 5000 человек, три четверти (75 процентов) HR-менеджеров сказали, что на трудоустройство человека сам факт его занятия духовными практиками влиять не будет. В наиболее многолюдных фирмах лишь каждый двадцатый кадровик (5 процентов) опасается брать на работу йога или иного «просветленного» кандидата, а 11 процентов готовы поставить такое хобби ему в плюс. В компаниях, где трудятся от 100 до 500 человек, 15 процентов эйчаров одобрят подобные устремления соискателя, а каждый десятый менеджер по кадрам посмотрит на него с некоторым сомнением.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2