news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в ходе санитарной очистки территорий оформлено почти 20 млн. рублей штрафов

Пресечено 4,2 тыс. нарушений в сфере природопользования.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане в ходе санитарно-экологической очистки территорий оформлено штрафов почти на 20 млн. рублей. Пресечено 4,2 тыс. нарушений в сфере природопользования. Об этом сегодня сообщил на брифинге в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ заместитель министра – главный государственный инспектор Рамиль Низамов.

На вопросы журналистов также ответили начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями данного ведомства Дамир Валиуллин и начальник ЦТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ Ильхам Сабиров.

По словам Р.Низамова, надзорными органами – Министерством экологии и природных ресурсов РТ, Росприроднадзором по РТ, Роспотребнадзором по РТ, Россельхознадзором по РТ, инспекцией Госстройнадзора, Минлесхозом РТ и муниципалитетами в целом пресечено более 4 тыс. нарушений, составлено 3,3 тыс. протоколов, в том числе 239 – на юридических лиц, 745 – на должностных, 2,9 тыс. – на физических лиц. В общей сложности нарушителям предстоит выплатить штрафы в сумме более 20 млн. рублей.

С начала двухмесячника надзорными органами выявлено более 1 тыс. мест несанкционированного размещения отходов на площади 213 млн. кв.м, ликвидировано 758 свалок на площади 126 млн. кв.м.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2