news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и представители компании IBM обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

Компания IBM предлагает рассмотреть возможность открытия в Татарстане Центра консалтинговых услуг.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сотрудничество по ряду новых проектов обсудили сегодня в Санкт-Петербурге Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и старший вице-президент по глобальным продажам корпорации IBM Бруно Ди Лео.

Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов отметил, что сегодня IBM достаточно активно работает на рынке Республики Татарстан. «Мы серьезно относимся к сотрудничеству с вашей компанией, готовы развивать его», – сказал Рустам Минниханов.

Бруно Ди Лео рассказал о деятельности по открытию глобального логистического центра, о работе подобных центров IBM в мире, в том числе в Китае и Румынии. Что касается Татарстана, отметил он, такой центр будет открыт в Лаишевском районе в течение 2014 года.

В рамках дальнейшего взаимодействия компания IBM предлагает также рассмотреть возможность открытия в Татарстане Центра консалтинговых услуг, который мог бы обеспечивать потребности промышленных компаний и предприятий республики.

Рустам Минниханов предложил представителям IBM выступить с презентацией проекта на одном из заседаний Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», чтобы донести информацию до потенциальных пользователей – предприятий. Кроме того, он предложил создать рабочую группу для осуществления деятельности в рамках этого проекта.

«Консалтинговые услуги важны для современных компаний, особенно в сфере ИТ. У нас большой потенциал для сотрудничества», – отметил Рустам Минниханов.

Напомним, в 2008 году между IBM и Правительством Татарстана подписан протокол о намерениях в отношении создания Центра разработок программных решений IBM. На территории РТ компания IBM ведет работу по оптимизации и усовершенствованию аппаратно-технического комплекса и инфраструктуры компаний и государственных учреждений, совместно с компаниями-партнерами РТ, в частности, ICL-КПО ВС.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2