news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Человек труда – это самое главное»

Рустам Минниханов поздравил победителей национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia-2014.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов поздравил и наградил членов сборной Татарстана, которая стала победителем общекомандного зачета национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia-2014.

Напомним, в чемпионате, который состоялся недавно в Казани, приняло участие около 450 молодых представителей рабочих профессий из 39 регионов России.
Церемония награждения состоялась сегодня перед началом отчетно-выборного собрания Регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан», которая состоялась в Казани.

Рустам Минниханов вручил награды не только членам сборной команды РТ, но и руководителям предприятий, оказавшим поддержку в проведении мероприятия.
«Огромную работу провели Минобрнауки, Дирекция спортивных мероприятий, наши предприятия и, главное, люди, которые готовили нашу команду», - отметил Президент РТ.

Он напомнил, что Татарстан планирует подать заявку на проведение чемпионата мира WorldSkills 2019 года, и подчеркнул значение таких мероприятий для формирования кадрового потенциала.

«Говорят, молодежь не та. Молодежь настоящая, очень прогрессивная. Мы видели, как они соревновались, какой у них дух, мастерство. Вопрос в нас - в том, чтобы мы их поддерживали, чтобы наши ресурсные центры - те 25 центров, которые мы заявили - были созданы. 5 из них будут созданы уже в этом году. Нужно, чтобы эти молодые люди имели перспективу дальнейшего профессионального роста, чтобы наши товаропроизводители были заинтересованы в них. Человек труда – это самое главное. Когда мы будем показывать лучших из лучших, у нас и кадры будут, и качество, и производительность труда», - подчеркнул Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2