news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кремль LIKE – День защиты детей от скуки!» организует музей-заповедник «Казанский Кремль»

Праздник для юных казанцев пройдет в День защиты детей.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). 1 июня на территории музея-заповедника «Казанский Кремль» пройдет праздник для детей. Программа носит название «Кремль LIKE – День защиты детей от скуки!» и развернется сразу на нескольких площадках.

Фестиваль проводится при поддержке Президента Республики Татарстан и мэрии Казани. У входа ребят встретят клоуны, персонажи сказок и мультфильмов. На территории музея-заповедника пройдет фестиваль детской поэзии, своих питомцев привезет «Трогательный зоопарк», будут организованы игры и конкурсы.

Музеи Казанского Кремля подготовили свои мастер-классы – от росписи по стеклу до валяния мячиков из шерсти. Кроме этого, посещение экспозиции и выставок для детей в этот день будет бесплатным.

Одним из самых ярких событий праздника станет концерт «Мир начинается с детства». Откроет его выступление юных барабанщиков-суворовцев.

Все гости праздника смогут принять участие в конкурсе рисунков на бумаге и асфальте, посетить «Город мастеров» и изготовить поделку своими руками под руководством опытного преподавателя. На площадке «Техноград» дети продемонстрируют свои технические разработки. Городской эколого-биологический центр представит редкие растения, выращенные детьми, познакомит со своими питомцами и научит тонкостям их содержания в домашних условиях.

«Мы дружбою своей сильны!» – под таким девизом Дом дружбы народов проведет интерактивные игры, конкурсы и концерт. Проверить свои знания правил дорожного движения приглашают специалисты ГИБДД Управления МВД России по Казани.

Детская общественная организация «Я – казанец» проведет свои мероприятия в рамках выставки «Вечный человек» на территории комплекса бывшего Спасо-Преображенского монастыря. В первый раз в Казанском Кремле детские объединения антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети» проведут свою программу. Также впервые дети из лицея имени В.Карпова в Осиново примут участие в посадке цветов на территории музея-заповедника.

Для детей из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей и сирот пройдут специальные мастер-классы в музеях.

Завершится праздник акцией «От сердца к сердцу». Участники и гости будут своими руками делать цветы из бумаги и составлять из них композицию в форме сердца, сообщают организаторы.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2